test

Политика

Турчак назвал вхождение в состав РФ единственным будущим для освобожденных городов

20 сентября 2022, 17:48
Фото: er.ru
20 сентября 2022, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак заявил о том, что для жителей освобожденных городов нет другого будущего, кроме объединения с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

«В составе Украины у жителей Донецка и Луганска, Мелитополя и других освобожденных городов нет будущего, оно может быть только с Россией. На примере Харьковской области мы видим, какая судьба ждет людей при возвращении под контроль Киева», – приводит информагентство слова Турчака.

При этом он выразил уверенность в том, что большинство жителей освобожденных территорий проголосует за вхождение в состав России. По мнению Турчака, только таким образом можно будет «восстановить историческую справедливость и целостность русского мира».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрея Турчака, честное и открытое голосование закрепит де-юре результаты состоявшегося референдума в Донбассе.

«Честное и открытое голосование закрепит де-юре результаты референдума в Донбассе, де-факто Донбасс и освобожденные территории – уже Россия», – сказал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!