test

Политика

Джабаров предложил считать нелегитимным объединение Германии

20 сентября 2022, 19:10
Фото: joanbrebo / flickr.com
20 сентября 2022, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Мнением на реакцию канцлера Германии Олафа Шольц о проведении на освобожденных территориях Украины референдумов о вхождении в состав России поделился первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Прежде немецкий лидер заявил, что Берлин не будет признавать итогов референдума.

«А давайте и мы теперь не признаём поглощение Федеративной Республикой Германии (ФРГ) другого независимого немецкого государства – Германской Демократической Республики (ГДР). Там не было никакого референдума и мнением граждан ГДР никто не интересовался», – написал Джабаров в Telegram-канале.

Прежде министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказался о референдумах ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей по поводу вхождения в состав России. Он выразил свое мнение на соответствующий вопрос журналистов у штаб-квартиры ООН.

Напомним, референдумы в четырех освобожденных от киевского режима регионах пройдут с 23 по 27 сентября. В эти же дни состоится неделя высокого уровня Генассамблеи ООН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!