test

Политика

США не хочет общаться с Россией о Грайнер и Уилане, заявили в МИД

19 сентября 2022, 11:02
19 сентября 2022, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва выражает готовность к диалогу с Вашингтоном по осужденным в России Бриттни Грайнер и Полу Уилану, но вместо того, чтобы общаться по дипканалам посольство США занимается оформлением собственных соцсетей. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее слова приводит РИА Новости.

«Мы много раз заявляли, что готовы к переговорам по решению судьбы осуждённых граждан США в России и России в США. Если у посольства США в Москве найдётся минута свободного времени, они расскажут об этом президенту (Джо) Байдену, а тот в свою очередь родственникам Уилана и Грайнер», – сообщила Захарова в своем Telegram-канале.

«Дело в том, что вместо выполнения своих прямых служебных обязанностей – поддержания контактов с дипломатами страны пребывания – посольство США в Москве занимается каким-то медиа-безумием. Они в промышленных масштабах клепают видеоролики про российское руководство и политиков, публикуют “весёлые картинки”, а в перерывах изучают московские улицы после ударного “отдыха”», – заметила она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что читатели британского таблоида Daily Mail выступили с критикой в адрес президента США Джо Байдена в связи с его словами про защиту Тайваня в случае нападения КНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!