test

Политика

Политолог Межуев оценил слова Клинтона о перспективе членства России в НАТО

19 сентября 2022, 11:07
19 сентября 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Все усилия, которые РФ направляла на попытки участия в НАТО в 90-е сталкивались с серьезным отпором, а пророссийское лобби в администрации президента Клинтона в США было еще слабее, чем есть сейчас. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление политолога Бориса Межуева. Он прокомментировал заявление бывшего президента США о том, что он предлагал РФ перспективу членства в НАТО.

«То, что России якобы предлагали перспективу членства в НАТО – это, конечно же, неправда. Был основополагающий акт Россия-НАТО, соглашение, но в альянс нас, конечно же, никто не звал. Уже в 1992 году об этом шла речь, и все усилия России попасть в НАТО, а они довольно много раз предпринимались, сталкивались с жестким отпором, хотя (президент РФ Владимир) Путин обращался к Клинтону по этому поводу», – сказал эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что читатели британского таблоида Daily Mail выступили с критикой в адрес президента США Джо Байдена в связи с его словами про защиту Тайваня в случае нападения КНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!