test

В мире

«ВО»: Алжир закупает российские танки Т-14, ЗРК С-500 и бомбардировщики Су-34М

18 сентября 2022, 11:03
18 сентября 2022, 11:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Алжир закупает российские танки Т-14, ЗРК С-500 и бомбардировщики Су-34М. Сумма сделки составила около 7 миллиардов долларов, пишет «Военное обозрение», ссылаясь на Military Watch.

Однако, официальных заявлений на этот счет не делала ни одна из сторон. Алжир является второй после Индии по использованию оружия из России.

«Алжирская армия считается самой боеспособной в Африке, на ее вооружении находятся передовые российские системы. Новый контракт на 7 млрд. долларов призван значительно обновить технику алжирской армии», – отмечается в материале.

Прежде министр энергетики и горнодобывающей промышленности Алжирской Республики Мухаммад Аркаб призвал российские компании больше инвестировать в промышленные и энергетические предприятия страны. На встрече с российским послом в Алжире Валерьяном Шуваевым Аркаб обратился к компаниям из России создавать взаимовыгодное партнерство с алжирскими компаниями.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, нет никаких практических доказательств перехода России и Китая к стадии совместного оперативного планирования на случай непредвиденных обстоятельств военного времени, но Москву и Китай можно называть неофициальными союзниками. Все дело в их отношении к стремлению США сдерживать развитие обеих стран, уверен директор по исследованиям в Институте Куинси Саранг Шидор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!