test

Культура

Владимир Машков пригласил театр из Донецка с гастролями в Москву

15 сентября 2022, 12:01
15 сентября 2022, 12:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков пригласил Донецкий музыкально-драматический театр приехать с гастролями в Россию. Актеры из ДНР выступили на российской сцене со спектаклем о войне в Донбассе.

Постановка под названием «Я Zнаю праVду!» накануне прошла в в Московской театральной школе Олега Табакова. За основу спектакля было взято произведение «Война в Донбассе: народная летопись».

«Спектакль не сможет остановить пулю. Но может остановить стреляющего. Рассказ этот документальный от лица тех, кто попал под обстрелы и бомбёжки, у кого погибли близкие, мужья, дети. Это рассказ о том, как рядом с мирной жизнью вдруг появляется ненависть и фашизм», — высказался о спектакле Машков.

К слову, на данный момент театр в Донецке не работает. Однако руководители стараются предотвратить распад труппы, стараясь сохранить ее даже в нечеловеческих условиях.

Накануне Общественная служба новостей сообщила, что Машков пообещал отправить труппу «Табакерки» на гастроли в Донбасс. Актер заявил, что «такого эмоционального зала», как в Донецке и Луганске сейчас сложно найти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!