test

В мире

«У вас не получится»: Боец «Сомали» призвал солдат ВСУ сдаваться

8 сентября 2022, 14:36
8 сентября 2022, 14:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Работающие «Солнцепеки» (ТОС-1А) не оставляют никакого шанса выжить украинским боевикам. Об этом информирует «Русская весна».

Так, один из бойцов батальона «Сомали», чей позывной «Философ», обратился с призывом к солдатам ВСУ, призывая их сложить оружие и сдаться, когда «представится такая возможность».

«Если кто-то воображает, что он может спрятаться где-то, в каком-то бункере, в подвале, у вас ничего не получится. Мы доказали это в Мариуполе, и мы снова доказали это в Песках». – отметил «Философ», показав обугленные останки ВСУ.

Прежде сообщалось, что десантники российской армии смогли отстоять населенный пункт Шевченково. Об этом у себя в Telegram-канале написал военный журналист Семен Пегов. «Переброшенные на помощь союзным силам, подвергавшимся контрудару Вооружённых сил Украины (ВСУ) на рубежах Балаклея-Изюм-Купянск, десантники ВС РФ смогли отбить многочисленные атаки противника на Шевченково», – отметил он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, заместитель главы военного ведомства Украины Анна Маляр рассказала, сколько женщин находятся в рядах вооруженных сил страны. Так, по ее словам, общее количество женщин, служащих в ВСУ, составляет более 30 тысяч, из них на передовой находятся примерно пять тысяч. «Они все воюют добровольно», – отметила она.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!