test

В мире

FT: Британия выделит $118 млрд на компенсацию счетов за энергию

24 августа 2022, 13:01
24 августа 2022, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Financial Times, власти Великобритании собираются компенсировать жителям страны возросшие затраты на топливо и электроэнергию в размере свыше £100 млрд (около $118 млрд) за два года.

Как заметил исполнительный директор одной из шести главных энергетических компаний Великобритании Scottish Power Кит Андерсон, «подобное финансирование в условиях стремительно растущих цен на природный газ и электроэнергию подчеркивает масштаб и глубину охватившего страну кризиса».

По мнению экспертов издания, максимальные счета за электроэнергию для британцев не должны быть выше $2,4 тыс. за год.

Прежде стало известно, что счета за электричество в Великобритании могут увеличиться более чем в 3 раза и с апреля 2023 года достичь цифры в 6,5 тысяч фунтов стерлингов за год. Как сообщает Auxilione, начиная с октября, максимальный возможный размер счета за потребление энергии в год в Великобритании составит 3 576 фунтов стерлингов.

Тем временем генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украину ждет тяжелая зима, при этом напомнил об обещании альянса оказать Киеву долгосрочную поддержку. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!