test

Экономика

Auxilione: счета за электричество в Британии могут вырасти в три раза к апрелю 2023 года

23 августа 2022, 16:05
23 августа 2022, 16:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Счета за электричество в Великобритании могут увеличиться более чем в 3 раза и с апреля 2023 года достичь цифры в 6,5 тысяч фунтов стерлингов за год. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Telegraph и прогнозы консалтинговой компании по вопросам энергетики Auxilione.

Как сообщает компания, начиная с октября, максимальный возможный размер счета за потребление энергии в год в Великобритании составит 3 576 фунтов стерлингов. В январе 2023 года эта цифра достигнет 5 066 фунтов, а с апреля – увеличится до рекордных 6 552 фунта, это на 500 фунтов больше, чем было в прошлом прогнозе компании, сообщается в статье.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр экологических преобразований страны Кристоф Бешу заявил, что Франции хватит энергоресурсов на предстоящую зиму.

«Очевидно, что каждый должен быть внимательным и экономным, но у нас есть все необходимое для этой зимы, тем более, если каждый будет бережлив, не будет зря тратить энергию и не станет думать, что наши меры бесполезны. У нас будет с сентября законопроект, который позволит активизировать использование возобновляемых источников энергии в нашей стране», – сообщил Бешу в эфире телеканала BFMTV.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!