test

В мире

Боевики ВСУ разместили артиллерию в жилой застройке Барвенково

22 августа 2022, 22:29
22 августа 2022, 22:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев выступил с утверждением о том, что подразделения украинской армии выстроили позиции, на которые загнали артиллерийские установки в жилой инфраструктуре города Барвенково, находящегося неподалёку от Харькова. Данные действия продиктованы желанием спрятаться за спинами мирных жителей от возможных ответных ударов.

«Под предлогом обеспечения безопасности местным жителям запрещено покидать свои дома, а все их попытки самостоятельно эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются», — приводит текст сделанного им сообщения РИА Новости.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Генеральный штаб Вооружённых сил Украины в ходе очередного ежедневного отчёта был вынужден признать тот факт, что Вооружённые Силы Российской Федерации и Народные Милиции ДНР и ЛНР продолжают продавливать оборону боевиков, атакуя на каждом из донбасских направлений.

В публикации указано, что успех был развит на Краматорском и Бахмутском направлениях. Помимо этого, неподалёку от Красногоровки наносятся серьёзные удары военнослужащим украинских бригад. Авиационные удары замечены на всей линии боевого соприкосновения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!