test

Общество

Как уснуть в жару

22 августа 2022, 19:01
22 августа 2022, 19:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Август — один из самых теплых месяцев, а в этом году он выдался аномально жарким. Мало того, в течение всего лета квартира постепенно нагревается, а горячий воздух практически не освежает. К тому же, уснуть в жару практически невозможно, а сон в такую погоду не приносит должного отдыха. Тем не менее, существует несколько способов, которые позволят заснуть даже в жаркую погоду. Общественная служба новостей рассказывает о таких методах.

Египетский метод

В жарком Египте люди подходили ко сну основательно и серьезно. Подготовка осуществлялась в несколько этапов. Прежде всего египтяне смачивали циновки, на которых они спали, водой. Мы же вполне можем опустить простыни в холодную воду. Затем простыни следует тщательно отжать и застелить ее на кровать. Сверху клали сухую ткань — мы можем обойтись полотенцем или еще одной простыней.

Холодные носки

Возьмите пару тонких хлопчатобумажных носков, заверните в пакет и положите на несколько часов в морозилку. Надевать их следует перед отправкой ко сну, главное, не забудьте положить под ноги полотенце, чтобы не намочить простыню.

Грелка с холодной водой

Максимально простой способ: нужно наполнить грелку холодной водой и положить ее в ноги. Прохлада позволит организму расслабиться и уснуть даже в самую жаркую погоду.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!