test

В мире

Шейнкман заявил, что глава МИД Великобритании Лиз Трасс совершила «каминг-аут»

18 августа 2022, 19:30
18 августа 2022, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский министр иностранных дел и претендент на пост премьер-министра страны Лиз Трасс «поменяла свою ориентацию» в политике. Об этом заявил обозреватель издания РИА Новости Михаил Шейнкман.

По его мнению, Трасс продемонстрировала свою политическую направленность общественности, совершив своеобразный «каминг-аут», когда сделала заявление о том, что на посту премьера не собирается продолжать политику Маргарет Тэтчер. Вместо этого она станет последователем Бориса Джонсона, потому как поддерживает многие его решения: брексит (выход Великобритании из Евросоюза), вакцину от COVID-19, а также вызов, который Джонсон бросил российскому лидеру Владимиру Путину.

Обозреватель заметил, что глава британского МИД поступила правильно, когда приняла решение «поменять свою ориентацию» на скандально известного Джонсона.

«Это прям ее. И по духу, и по интеллекту», — уверен эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что активный отклик у читателей вызвала статья издания The Guardian о министре иностранных дел и кандидате на пост главы кабмина Соединенного Королевства Лиз Трасс.

Речь в публикации идет о том, что нынешняя руководитель МИД способна с легкостью изменять свое мнение в случае, если оно больше не выгодно. В пример приводится ее позиция против Brexit, которой дипломат придерживалась в 2016 году. Однако после укрепления положения недавно объявившего об отставке премьера Бориса Джонсона Трасс перешла в лагерь сторонников выхода страны из Евросоюза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!