test

Политика

МО РФ заявило о готовности укрепить обороноспособность Мали

16 августа 2022, 20:56
16 августа 2022, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны Российской Федерации выражает готовность оказать военным Мали помощь в укреплении обороноспособности страны, а также повышении эффективности борьбы с незаконными вооруженными формированиями.

Соответствующее заявление сделал заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин во время переговоров с главой Минобороны и министром по делам ветеранов Республики Мали полковником Садио Камара. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы всячески готовы содействовать в развитии отношений между нашими странами в оборонной сфере и хотели бы еще раз подчеркнуть ваш личный вклад. Конечно, мы уверены в том, что эта наша совместная работа будет способствовать укреплению обороноспособности вооруженных сил вашей страны и тем самым способствовать повышению эффективности борьбы с незаконными вооруженными формированиями», — заявил российский военнослужащий.

Кроме того, отмечается, что генерал и глава малийского оборонного ведомства поговорили на тему имеющиеся проекты сотрудничества в оборонной сфере. Также военные обсудили вопросы региональной безопасности на территории Западной Африке.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минобороны России заключило 36 контрактов на поставку нового оружия и боеприпасов, необходимых для проведения спецоперации ВС РФ на Украине. Заказы сделаны на общую сумму в 522 млрд рублей. Об этом рассказал замминистра обороны Алексей Криворучко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!