test

Эксклюзив

Военный аналитик Кошкин: США потихоньку передают Украину под крыло Великобритании

15 августа 2022, 12:26
15 августа 2022, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский депутат Алексей Гончаренко заявил о готовящемся плане уничтожения Крымского моста. Об этом он написал в своем Telegram-канале, отвечая на заявление российского военного эксперта Игоря Коротченко о возможной атаке на Крым под руководством Великобритании.

Гончаренко уточнил, что план появился еще в начале лета.

«Мы с Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне», — написал Гончаренко.

blockquote

Военный эксперт и политолог Андрей Кошкин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что контратаку на Крымский мост готовили несколько месяцев в информационном пространстве. Он назвал ее информационной диверсией, которая выполнила свою задачу.

По мнению политолога, подобного рода громкие заявления, их активное обсуждение и выстраивание планов — лишь информационная уловка и в таких случаях нужно выяснять какова ее основная цель.

«Серьезная контратака — гибридный проект и проводится внезапно. Атака на Крымский мост — это тот случай», — пояснил эксперт.

blockquote

Кошкин обратил внимание на то, что Великобритания сегодня на время обезглавлена из-за ожесточенной борьбы за портфель премьер-министра.

«Новый премьер возьмет нынешнюю ситуацию в свои руки и в том числе попечительство над Украиной, потому что США потихоньку передают Украину Соединенному королевству. Лондон конечно же создает условия для дестабилизации, особенно все, что касается во взаимодействии Россия и Украины. В этом деле у них большой опыт», — подчеркнул Кошкин.

Напомнил специалист и о провокации со стороны эсминца Defender, который заскочил в зону ответственности РФ. Тогда, как отметил Кошкин, все находящиеся на эсминце военные надели противопожарные костюмы.

«С одной стороны провокация как бы произошла случайно, а с другой – экипаж был готов к любому ходу развития событий, как результат того, что они все-таки нарушают международное право. Они специально играют с огнем, чтобы показать мировой общественности, что они являются некоей силой, которая диктует правила игры на европейском полуострове вокруг событий Крыма и Крымского моста», — считает политолог.

С другой стороны, Кошкин считает, что надо дать понять, что Россия предупреждена со всех сторон и приняты соответствующие меры.

«Например они заявляли, что хотят атаковать ракетами Харьков. Но у нас там, кажется, стоят С-400, которые создали мертвую зону, как прикрытие, которые бьют по жилым кварталам, перехватывают атомные электростанции в Запорожье. У нас есть силы и средства на сегодняшний день защитить Крым от подобного рода атак», — заключил Андрей Кошкин.

blockquote

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!