test

Политика

Косачев: Россия ни при каких обстоятельствах не позволит разрушить Крымский мост

15 августа 2022, 13:06
15 августа 2022, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия не позволит Киеву разрушить Крымский мост. Соответствующее заявление сделал  вице-спикер Совфеда Константин Косачев в эфире «России 24».

«Разумеется, Крымский мост никто не позволит разрушать ни при каких обстоятельствах, он строился с учетом известных рисков», – отметил он.

Добавив, что на Украине нет собственной военной техники, позволяющей осуществлять подобные диверсии. Однако, в случае, если сооружение подвергнется атаке, то это случится с помощью Запада.

«Гипотетические помехи в работе Крымского моста создадут большие проблемы для миллионов мирных жителей», – заключил вице-спикер.

Прежде Косачев раскритиковал инициативу лишить россиян шенгенских виз. «Инициатива лишить всех граждан России права на получение визы противоречит нормативным актам Европейского союза, международным обязательствам ЕС в сфере прав человека», – сказал он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, киевский режим намерено обстреливает Запорожскою атомную электростанцию, чтобы путем ядерного шантажа завести на территорию предприятия западных якобы миротворцев и взять АЭС под свой контроль. Соответствующее мнение озвучил депутат Госдумы Николай Новичков. По его мнению, на самом деле, это будет никакой не миротворческий контингент и «как только появляются «голубые каски», значит, одна из сторон автоматически все проиграла».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!