test

Экономика

В план Испании по энергосбережению вошли ограничения на кондиционеры и отопление

2 августа 2022, 11:03
2 августа 2022, 11:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Испании утвердило план по энергосбережению и управлению энергопотреблением в стране. Об этом говорится в заявлении министра экологического перехода Тересы Риберы, передает РИА Новости.

«План включает в себя управление энергопотреблением в регулировании температуры воздуха в помещениях, чтобы сократить потребление энергии в административных зданиях, общественных помещениях, магазинах и облегчить соблюдение европейских обязательств на фоне конфликта в Украине», – говорится в документе.

Так, кондиционеры в общественных местах не могут быть установлены на температуру ниже 27 градусов, а отопление не может превышать 19 градусов.

«Мы не можем позволить себе роскошь потерять хотя бы один киловатт-час», – говорится в заключение.

Накануне замглавы министра окружающей среды немецкой земли Баден-Вюртемберг Андре Бауман предложил сортировать мусор и производить газ из биологических отходов для снижения зависимости от российского газа. «Из банановой кожуры производится природный газ, и тогда нам меньше нужно газа Путина», – рассказал он.

Тем временем Таиланд выражает заинтересованность в импорте продуктов основных российских индустрий, включая удобрения и энергоносители. Таиланд особенно заинтересован в низкоуглеродных технологиях, поскольку они успешно вписываются в цели «Биоциклическозеленой экономической модели», инициатором которой стали страны АТЭС. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!