test

Экономика

Немецкий политик Бауман предложил получать газ из банановой кожуры

1 августа 2022, 15:39
1 августа 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы министра окружающей среды немецкой земли Баден-Вюртемберг Андре Бауман предложил сортировать мусор и производить газ из биологических отходов для снижения зависимости от российского газа. Мыслями об этом он поделился с изданием dpa.

«Из банановой кожуры производится природный газ, и тогда нам меньше нужно газа Путина», – рассказал он.

По мнению Баумана, органические отходы вносят «огромный вклад» в энергетический переход: «В баке для остаточных отходов зарыты сокровища. Это наше золото – остаточные отходы».

По его словам, сейчас 230 тысяч человек в стране обеспечены электроэнергией и теплом за счет производимого из органических отходов биогаза, однако, в перспективе это число должно вырасти до 400 тысяч человек.

Накануне глава Минфина Германии Кристиан Линднер высказался за прекращение применения голубого топлива с целью генерации электроэнергии. В ФРГ в эксплуатации продолжают быть три атомные электростанции, их по законодательству планируется отключить от сети в конце 2022 года.

Кроме того, Россия в скором времени выведет из строя экономику Евросоюза. «В своем прогнозе Евросоюз уже признал, что именно президент России Владимир Путин выведет экономику ЕС из строя в ближайшие месяцы», – сказано в материале. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!