test

Экономика

Таиланд заинтересован в покупке российских энергоносителей, заявил посол Вонгсинсават

2 августа 2022, 10:42
2 августа 2022, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Таиланд выражает заинтересованность в импорте продуктов основных российских индустрий, включая удобрения и энергоносители. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявления  посла Королевства Таиланд в России Сасивата Вонгсинсавата.

«Мы заинтересованы в продуктах ключевых российских индустрий, например, в удобрениях и энергоносителях», – сообщил Вонгсинсават.

По его мнению, Таиланд особенно заинтересован в низкоуглеродных технологиях, поскольку они успешно вписываются в цели «Биоциклическозеленой экономической модели», инициатором которой стали страны АТЭС. «Таиланд сейчас председательствует в организации, а Россия является ее членом», – отметили посол.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Таиланду есть, чем заинтересовать импортеров из России, кроме тех традиционных продуктов экспорта, как фрукты, овощи и морепродукты. Тайланд может ввозить в Россию автозапчасти, спортивный и медицинский инвентарь и многое другое. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла Королевства Таиланд в РФ Сасивата Вонгсинсавата.

«Учитывая наш опыт, Таиланд может потенциально поставлять фрукты, овощи, рыбную и сельскохозяйственную продукцию, корма для животных, продукты здоровья и красоты, автозапчасти, текстиль, спортивный инвентарь и форму, а также медикаменты и медицинское оборудование и многое другое. Для российских импортеров может найтись довольно много многообещающих сфер, если они в этом заинтересованы», – заявил Вонгсинсават.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!