test

Общество

Попова сообщила, что российские ковид-тесты выявляют все варианты вируса

25 июля 2022, 16:32
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
25 июля 2022, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские тест-системы на коронавирус способны выявить все известные на сегодня варианты заболевания. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА Новости.

«Наши тесты, которые используются в РФ… Они все умеют обнаруживать все новые геноварианты “омикрона”», — сказала Попова. Она добавила, что эпидситуация в стране сейчас характеризуется «совершенно незначительным увеличением заполнения коечного фонда».

Ранее академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко рассказал, ждёт ли Россию новая волна заболеваемости коронавирусом и объяснил, насколько опасен новый подвид штамма «Омикрон». Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-конференция».

Тем не менее Минздрав РФ привал граждан страны пройти ревакцинацию от коронавируса в связи с распространением новых штаммов COVID-19. Это позволит выработать коллективный иммунитет.

Также сегодня Анна Попова оценил риски распространения оспы обезьян в России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!