test

Политика

Перечислены условия для подключения России к аналогу SWIFT

17 июля 2022, 20:39
17 июля 2022, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналоги системы международных платежей SWIFT есть, но подключиться к ним быстро не получится. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Его слова приводит «Лента.ру».

В частности Делягин выразил мнение, что заявление Орешкина о том, что платежная система SWIFT в будущем может оказаться невостребованной для Москвы, говорит о том, что ведется работа в правильном направлении по присоединению российских банков к аналогам системы SWIFT.

«В России очень давно действует полный аналог SWIFT внутри страны», – считает Делягин.

«Когда пошли первые разговоры об угрозе отключения России от SWIFT, то тогда говорилось, что в мире есть несколько подобных систем для международного использования. Они менее масштабные и менее удобные, чем SWIFT. Однако оказалось, что быстро подключиться к ним не так просто», — сообщил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что польские граждане в ближайшее время столкнутся с нехваткой угля, сообщил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Об этом пишет РИА Новости.

Польские граждане спросили у главы правительства, как можно купить уголь по цене 996 злотых (около 210 долларов) за тонну. Единственный работающий в регионе склад (из трех) продает топливо по 2,9 тысячи злотых (около 620 долларов) за тонну.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!