test

В мире

Стремоусов заявил, что Украина поджигает поля с пшеницей на границе с Херсонской областью

13 июля 2022, 09:31
Фото: pixabay.com
13 июля 2022, 09:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина начала поджигать поля с пшеницей на границе с Херсонской областью. Об этом рассказал заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в беседе с РИА Новости.

«Вертолетом летали и поджигали поля с пшеницей на линии разграничения. Это нациствующий режим и им все равно», – пояснил он.

Добавив, что нынешний киевский режим живет за счет грантов коллективного Запада, а простые люди их мало интересуют.

«Они на зарплатах прокормятся, а что делать простым людям, жителям Украины – этот вопрос остается открытым», – заключил Стремоусов.

Накануне в освобожденные районах Украины случилось сразу несколько покушений на местных чиновников. В свою очередь, Стремоусов рассказал, как нужно противостоять такого рода акциям.

Кроме того, на Запорожской АЭС во время ее нахождения под контролем украинской власти проводились запрещенные эксперименты. Об этом рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Добавив, что зафиксировать все противоправные действия киевского режима на АЭС должны специалисты МАГАТЭ. Подробнее о случившемся читайте в материале Общественной службы новостей.

Киев получил от США три млрд долларов за две недели. Об этом заявил премьер Украины Денис Шмыгаль. Он отметил, что недавний грант в размере 1,7 млрд долларов поступил в бюджет Украины от Трастового Фонда Всемирного Банка и Агентства США по международному развитию. Как долго США будут спонсировать Киев смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!