test

Политика

Политолог Дробницкий заявил, что НАТО заменит другой альянс

2 июля 2022, 05:12
2 июля 2022, 05:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители западных либеральных элит чувствуют, что время, отведённое Североатлантическому Альянсу, подходит к концу, и им следует сформировать новое объединение, где будут в наличии ресурсы и неизбалованные люди. С такой точкой зрения выступил в интервью изданию, опубликованном интернет-изданием Украина.ру политолог Дмитрий Дробницкий

Он обратил внимание на то, что под избалованными людьми имеет в виду европейцев, у которых на данный момент не выработан навык долго заниматься сложной деятельностью. В качестве иллюстрации политолог привёл Францию, в которой рабочая неделя состоит из 35 часов. В сложившихся в условиях гиперинфляции это только усиливает давление проблем.

«Поэтому возникает AUKUS, огромные инвестиции в реальный сектор Австралии, поэтому завинчиваются гайки в Канаде, Японию тянут туда. Не говоря уже о заявлении, что американский „гиперзвук“ будет разрабатываться в сотрудничестве с партнерами по AUKUS, а не по НАТО. Это значит, что эта структура сливается», — указывает Дробницкий.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, президент Украины Владимир Зеленский в ходе поведённой 1 июля встречи с бывшим генеральным секретарём Североатлантического Альянса Фог Расмуссеном выступил с утверждением о том, что организации следует заниматься реформированием системы европейской безопасности по образцу Украины. Информация об этом была размещена на официальном сайте Зеленского.

И помимо этого, украинские военнослужащие сооружали укрепрайоны в Северодонецком аэропорту в полном соответствии стандартам Североатлантического альянса (НАТО).

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на рассказ помощника главы МВД Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталия Киселева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!