test

Политика

Американский журналист Бейл назвал причины нехватки поставляемого Киеву оружия

2 июля 2022, 05:15
2 июля 2022, 05:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный журналист Джонатан Бейл рассказал, что оружие, поставляемое странами Запада Киеву, рассчитано на точность, а не на число, поэтому бойцам ВСУ его недостаточно.

В материале Бейла для Би-би-си говорится о том, вначале Украине отправляли вооружение, которое было знакомо украинским солдатам, но через какое-то время запасы подобной техники подошли к концу.

«В настоящее время происходит переход к отправке более современного западного оружия в надежде, что оно будет более устойчивым в долгосрочной перспективе», — пишет журналист.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, большой десантный корабль «Саратов», который был поврежден после удара украинской ракетой «Точка-У» и затоплен у причала экипажем, в пятницу подняли в порту Бердянска. Об этом заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.

«Сегодня в порту Бердянска была проведена операция по подъему затонувшего БДК „Саратов“ проекта 1171 „Тапир“, — отмечается в тексте сообщения. По его словам, корабль получил повреждения из-за  обстрела порта 24 марта, когда ВСУ применили ракету «Точка-У».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!