test

Политика

Политолог Кочетков сообщил, что сейчас происходит в Донецке

2 июля 2022, 04:50
2 июля 2022, 04:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Донецк вызывает удивительные ощущения. В городе бьёт ключом жизнь, улицы чистые, ведётся деятельность городского автотранспорта, выходят на прогулки дети с родителями. Но, несмотря на всё вышеперечисленное, по столице Донецкой Народной Республики каждый день наносят артиллерийские удары боевики Вооружённых сил Украины. С таким заявлением выступил политолог, президент Фонда «Народная дипломатия» Алексей Кочетков в интервью, опубликованном интернет-изданием Украина.ру.

В течении прошедших недель по столице Республики велись практически непрекращающиеся обстрелы со стороны украинской армии. Как утверждают мирные жители города, огонь подобной плотности Донецку раньше испытывать не приходилось даже в 2014 году. Украинская сторона занимается злонамеренным истреблением простых граждан, детей и стариков.

«Впечатления от Донецка, они всякий раз, когда я приезжаю, незабываемые, но здесь нормальный, живой город, чистый, ухоженный, с работающим городским транспортом, с мамочками, которые с детьми ходят. И при этом тут — прилеты. И даже в кафе девочки, которые нам приносили еду, говорили — „а нет, это два километра, а это уже километр, а это 152 ударил, упал. „Это скорее всего „Грады“», — указал Кочетков.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин сообщил, что ДНР обеспечена углем, а также даже обладает потенциалом для его перевозок.

Как утверждает лидер ДНР, уголь обеспечивает энергетическую безопасность, поступая на заводы и электростанции.

Пушилин написал в своем Telegram следующее: «Несмотря на боевые действия и блокаду, отрасль выстояла. Отрасль имеет серьезный потенциал для экспорта».

И помимо этого, саперы МЧС и ВС РФ обезвредили более 40,5 тысяч взрывоопасных предметов на территориях ЛДНР с начала спецоперации Российской Федерации. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!