test

Мнения

Андрей Бакланов: России нужно предугадывать действия Запада и принимать меры

Андрей БАКЛАНОВ
Заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов
28 июня 2022, 19:31
28 июня 2022, 19:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские политики и эксперты продолжают анализировать антироссийскую политическую деятельность США и их союзников.

По мнению специалистов, так называемый, коллективный Запад рассматривает Россию в качестве геополитического конкурента и поэтому не заинтересован в успешном развитии нашей страны.

Для чего Вашингтон и его ближайшие союзники проводят антироссийскую политику?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов:

***

Цель коллективного Запада состоит в том, чтобы такой мощный военно-политический субъект как Россия прекратил свое существование и был расколот на части. Идеальный результат – это расчленение нашей страны. Оппонентов уже формируют проекторальные карты, на которых Россия разделена на 14, 26 и даже 48 частей.

Разделит страну на отдельные государства, а потом станет намного проще воздействовать на каждый субъект по отдельности.

Главная цель в разделении России. Если реализовать задуманное не получится, то оппоненты будут довольствоваться более скромными целями – политическим ослаблением Москвы, а также развязыванием различных конфликтов на периферии.

На Западе нас не любят. Причем не любят системно. Ничего с этим поделать уже нельзя. Поэтому надо вовремя разгадывать то, что они замышляют и принимать соответствующие меры, в том числе, и профилактические.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!