test

Политика

Балтийский флот получил новый буксир

23 июня 2022, 20:54
23 июня 2022, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Вспомогательный флот Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ) Балтийского флота получил в свои ряды новый рейдовый буксир РБ-60 проекта 705БМ. Он успешно выполнил все необходимые испытания. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу флота.

«Государственной приемной комиссией был подписан акт о приемке рейдового буксира от завода изготовителя в состав Военно-морского флота России. Приказом главнокомандующего ВМФ России новое судно включено в состав Балтийского флота», — отметили в пресс-службе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что комиссия Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ обсудила предварительные выводы «информационного противостояния в условиях санкционной войны».

Участники выступили с призывом активнее развивать деятельность в странах Африки, Азии и Латинской Америки, а также использовать социальные сети и блогеров, чтобы донести российскую точку зрения на Западе.

Алексей Пушков заявил, что тем не менее в Европе «происходит определенный сдвиг — от ожидания краха России до признания того, что санкции бьют прежде всего по экономике самих стран Запада», в связи с этим сейчас особенно важно «выстоять экономически», это в перспективе окажет влияние и на ситуацию в информационной сфере.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!