test

Общество

Дерматолог Латыпова раскрыла опасность прогулок в летней обуви

21 июня 2022, 12:36
Фото: Unsplash.com
21 июня 2022, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Частое ношение открытой обуви может привести к заболеваниям стоп и ногтей на ногах. Например, к расслоению ногтей, образованию бородавок и развитию микробных инфекций. Об этих и других заболеваниях ног рассказала российский дерматолог и подолог Ольга Латыпова.

«Происходит изменение цвета ногтей, утолщение и крошение – это может свидетельствовать о микробной инфекции. Применяйте средства по уходу за кожей стоп в зависимости от проблемы: увлажнение при выраженной сухости – крем, бальзам или пенка, гипергидроз – антиперспирант. Находясь в гостях, не ходите босиком и не надевайте безличные тапочки», – цитирует медика Lenta.ru.

Также врач посоветовала не надевать узкую или открытую обувь для ежедневных прогулок. Лучше носить закрытую обувь, выполненную из натуральных материалов и с перфорацией. Кроме того, дерматолог заявила, что ни уходовые средства, ни хорошая обувь не помогут в случае возникновения проблем. Для их устранения необходимо сразу же обратиться к специалистам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о способах безопасно загорать для пожилых людей. Дерматолог Елена Юцмюц объяснила, что им стоит находиться на солнце не более одного часа в день. А также выбирать для загара утреннее или вечернее время.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!