test

В мире

США задумались об альтернативной сделке по Ирану без России – СМИ

13 марта 2022, 17:38
13 марта 2022, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

США не будут вести переговоры с Россией для спасения ядерной сделки с Ираном, сообщает издание The Washington Post. Вместо этого Вашингтон попробует заключить альтернативное соглашение без участия Москвы.

Временное соглашение для заморозки деятельности по ядерной программе Ирана может включать в себя ослабление санкций в отношении Тегерана. Однако Иран отвергал идею временной заморозки, напомнил источник. Еще одним вариантом развития событий остается создание аналога Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

Ранее сообщалось, что Норвегия вряд ли будет заменять для Германии поставки российского газа, поэтому не станет «спасителем» Европы, заявила эксперт Юлия Грот. Она напомнила о добыче нефти и природного газа на месторождении Осеберг.

Общественная служба новостей сообщала, что Минэкономразвития России предлагает вводить внешнее управление в компаниях, покинувших российский рынок и принадлежащих иностранным лицам как минимум на 25%. Кроме того, в России уже подготовили список компаний, которые могут быть национализированы. Экономист, член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский уверен, что это не спасет российскую экономику от падения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!