test

Общество

Adidas закроет все магазины в России

9 марта 2022, 20:15
9 марта 2022, 20:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Все розничные магазины компании Adidas в России будут работать до 13 марта включительно, после чего будут временно закрыты на фоне проведения Москвой спецоперации на Украине и введения Западом санкций. Кроме того, уже приостановлена работа сайта и приложения Adidas.

Ранее сообщалось, что продажа произведенной в России продукции компании British American Tobacco продолжится, однако инвестиции в развитие в стране будут приостановлены. Фирма является производителем сигарет марок Kent, Lucky Strike, Vogue, Rothmans, Pall Mall и Glo.

Позже стало известно, что свою деятельность в России на фоне проведения Москвой спецоперации на Украине и введения Западом санкций в отношении РФ приостановила американская компания Brown-Forman. Она владеет брендами водки Finlandia и виски Jack Daniel’s.

Многие аналитики заявляют о повышении цен на товары. Одним из секторов увеличения цен является табачная и алкогольная продукция. Главный редактор отраслевого информагентства «Русский табак» Максим Королев заявил, что ситуация с табачными изделиями и санкциями довольно запутанная, подметив, что пока ничего не ясно.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Поединок».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!