test

Экономика

Экономист Колташов раскрыл, что заменит карты Visa и Mastercard в России

1 марта 2022, 16:55
1 марта 2022, 16:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист, директор Института нового общества Василий Колташов в беседе с Pravda.Ru раскрыл, что заменит карты Visa и Mastercard в России.

Ранее стало известно, что Mastercard заблокировала доступ к своей сети некоторым финансовым институтам России. Уточнялось, что транснациональная финансовая корпорация приняла данные меры в связи с предписаниями о санкционных ограничениях в отношении РФ.

Представители международной платежной системы Visa также выразили готовность соблюдать санкции в отношении России, объявленные западными странами на фоне проведения РФ военной спецоперации по освобождению Донбасса.

Колташов уверен, что «никакой Visa, никакого Mastercard в России больше не будет никогда».

«Нас ожидает со временем замена этикетки на карточке, что вовсе не помешает делать закупки, например, в китайских интернет-магазинах. И вообще евразийская континентальная торговля остаётся открытой, будет развиваться и расширяться. Так что катастрофического ничего не произошло», — заверил эксперт.

Заменить же привычные россиянам Visa и Mastercard может отечественная карта «МИР», считает экономист. Более того, он предположил, что после завершения спецоперации на Украине часть санкций могут быть отменены.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что национальной системы платежных карт сообщила, что карты Visa и Mastercard будут работать в России даже после санкций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!