test

Экономика

Цена алюминия на Лондонской бирже металлов обновила исторический максимум

28 февраля 2022, 10:26
28 февраля 2022, 10:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Стоимость алюминия на Лондонской бирже металлов поднялась выше $3,5 тысяч за тонну, обновила исторический максимум. Об этом сообщает ТАСС по  данным торгов (LME).

Это произошло на фоне активного спроса и ограниченного предложения, в результате чего запасы этого металла упали до критических уровней.

Цены на Лондонской бирже металлов (LME) на алюминий стали расти с 22 февраля 2022 года $3366 за 1 тонну (фьючерс на металл)  – обновили максимум с июля 2008 года и были близки к историческому максимуму ($3375 за 1 тонну). Об этом свидетельствуют данные торгов и платформы Refinitiv.

Напомним, 24 февраля Россия начала спецоперацию по денацификации Украины. В видеобращении к народу глава РФ Владимир Путин отметил, что это вынужденных шаг, в кровопролитии виновен нынешний киевский режим. Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие и возвращаться к семьям. В Минобороны РФ подчеркнули, что огонь ведется исключительно по военным объектам, ВС России не обстреливают украинских населенных пунктов.

Ранее Общественная служба новостей  сообщала, что премьер Великобритании Борис Джонсон сообщил, что британские власти будут «выдавливать Российскую Федерацию из мировой экономики».

Руководство Великобритании ввело санкции в отношении российского банка ВТБ и авиакомпании «Аэрофлот» из-за проведения Россией специальной военной операции в Донбассе.

Общественная служба новостей ранее писала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Прямой разговор.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!