test

Спорт

Валиева впервые прокомментировала допинг-скандал

14 февраля 2022, 19:16
14 февраля 2022, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Впервые за последние пять дней после начала допинг-скандала на Олимпийских играх-2022 в Пекине высказалась 15-летняя российская фигуристка Камила Валиева. Она заметила, что семь часов вынуждена была сидеть на заседании коллегии.

«Эти дни для меня были очень сложными, и уже как бы не хватает эмоций. То есть я радуюсь, но при этом я эмоционально уже устала. Я, безусловно, счастлива находиться на Олимпийских играх и стараться представлять нашу страну», – сказала Валиева в эфире Первого канала.

Напомним, на прошлой неделе на Олимпиаде в Пекине разгорелся скандал с допинг-пробой Валиевой. Примечательно, что проба была сдана спортсменкой еще в декабре прошлого года, в то время как олимпийские допинг-тесты 15-летней девушки были чистыми.

В понедельник, 14 февраля, CAS вынес окончательное решение в отношении Валиевой, допустив российскую спортсменку до участия в Олимпийских Играх. Апелляции WADA, ISU и МОК были отклонены.

Общественная служба новостей сообщала, что если Валиева по итогам короткой программы попадет в 24 лучших спортсменки, получив тем самым право выступить в произвольной программе, то организаторы допустят ко второй части выступления большее число участниц. В произвольной программе в таком случае смогут выступить 25 фигуристок.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!