test

Спорт

Боец Шлеменко назначен советником президента союза ММА России

14 февраля 2022, 19:05
14 февраля 2022, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Титулованный боец из России Александр Шлеменко назначен советником президента Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ММА России.

«Принял решение принять предложение Радмира Габдуллина, президента Союза ММА России, стать советником по Сибирскому федеральному округу, потому что это – наш регион, и его нужно развивать. В частности – мы первые, кто провел детский турнир в России, как только было разрешено делать состязания с 12 лет», – сказал Шлеменко.

По словам новоиспеченного советника президента Союза ММА, в округе проходит самый крупный детский турнир, который включен в календарь Союза ММА России, и ему, как представителю ММА приятно делиться личным опытом с другими ребятами в Красноярске, В Иркутске.

«Статус советника поможет упростить коммуникацию с местными федерациями и региональными правительственными структурами для того, чтобы еще лучше развивать детский спорт в первую очередь», – добавил Шлеменко.

Александр Шлеменко – российский боец смешанного стиля, представитель средней весовой категории. Ему 37 лет. С 2004 года выступает на профессиональном уровне, наиболее известен участием в турнирах американской организации Bellator MMA , одержал здесь двенадцать побед. Дважды выигрывал гран-при Bellator, владел титулом чемпиона Bellator в среднем весе, который сумел защитить трижды.

В активе Шлеменко всего 61 победа, 13 поражений, еще один бой признан несостоявшимся. Шлеменко также руководит собственной лигой Shlemenko FC.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава в начале декабря 2021 года в Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с титулованными бойцами ММА. Об этом он опубликовал пост на своей странице «ВКонтакте».

Он отметил, что на встреча была проведена в формате ужина. На нем присутствовали Хамзат Чимаев (он же Новый Хабиб), Магомед Анкалаев, Максим Гришин, Альберт Дураев, Майрбек Тайсумов и другие бойцы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!