test

Общество

«Никто так не сможет, хоть и объестся допингом»: Россияне вступились за Валиеву на Олимпиаде

14 февраля 2022, 14:29
14 февраля 2022, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне прокомментировали ситуацию вокруг фигуристки Камилы Валиевой, которая стала героиней допинг-скандала на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) решил допустить россиянку к участию в личных соревнованиях на Олимпиаде. Таким образом, заявления Международного олимпийского комитета (МОК), Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного союза конькобежцев (ISU) были отклонены.

Россияне бурно отреагировали на происходящее. Они поддержали соотечественницу. По словам пользователей Сети, скандал с допинг-пробой заставил 15-летнюю спортсменку сильно понервничать. Комментарии жителей РФ собрало агентство «Народные новости».

«Нервы девочке истрепали, и успокоились… Камилочке успехов, пусть сделает их всех!»; «Камиле — только победы! Держись!»; «Камила, порви их всех»; «Бедный ребенок! Какая нагрузка на нервную систему была!»; «Сколько держали в напряжении бедную девочку»; «По-другому и быть не могло. Только нервы девочке не вернешь», — возмутились россияне.

«Камила откатала так, что никто никогда так не сможет, хоть и объестся допингом. Это зависть и к нашей стране», — подчеркнул один из комментаторов. «Хоть капля логики появилась! Камилке завоевать золото!» — добавил другой.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что чемпионка Олимпиады — 2006 по конькобежному спорту, депутат Государственной думы РФ Светлана Журова ответила Олимпийскому комитету США на заявление по ситуации с допинг-тестом российской фигуристки Камилы Валиевой. По ее словам, «точку в этой ситуации еще ставить рано».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!