Роднина назвала «дураками» украинских болельщиков

4 февраля 2022, 21:04
4 февраля 2022, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Поведение украинских болельщиков во время матча 1/2 финала чемпионата Европы по мини-футболу против сборной России возмутило трехкратную олимпийскую чемпионку, депутата Госдумы Ирину Роднину. Напомним, что во время встречи украинцы с трибун скандировали русофобские кричалки.

«Если люди приходят на спортивное мероприятие, они должны быть сосредоточены на происходящем. Но дуракам закон не писан. Пусть кричат дальше, если только на это способны», – цитирует Sport24 Роднину.

Напомним, что встреча завершилась победой россиян со счетом 3:2. На второй минуте встречи счет открыл Антон Соколов, заставивший ошибиться голкипера украинской команды. За пять минут до окончания первого тайма преимущество удвоил Андрей Афанасьев, поймавший украинцев на смене вратаря.

Минуту спустя украинцы сумели отыграть один мяч усилиями Евгения Серого. На 31-й минуте игры Артем Ниязов в падении забил третий гол. За пять минут до окончания основного времени игры Даниил Абакшин вновь сократил отставание в счете. За минуту до финального свистка Петр Шатурма не забил шестиметровый удар.

Российская команда под руководством Сергея Скоровича вышла в финал турнире, где сыграет с победителем пары Португалия – Испания. Финал пройдет в Амстердаме в воскресенье, 6 февраля.