Сборная России по мини-футболу обыграла Украину и вышла в финал Евро-2022

4 февраля 2022, 20:40
4 февраля 2022, 20:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по мини-футболу в полуфинале чемпионата Европы обыграла команду Украины. Встреча в Амстердаме завершилась со счетом 3:2.

На второй минуте встречи счет открыл Антон Соколов, заставивший ошибиться голкипера украинской команды. За пять минут до окончания первого тайма преимущество удвоил Андрей Афанасьев, поймавший украинцев на смене вратаря.

Минуту спустя украинцы сумели отыграть один мяч усилиями Евгения Серого. На 31-й минуте игры Артем Ниязов в падении забил третий гол. За пять минут до окончания основного времени игры Даниил Абакшин вновь сократил отставание в счете. За минуту до финального свистка Петр Шатурма не забил шестиметровый удар.

Российская команда под руководством Сергея Скоровича вышла в финал турнире, где сыграет с победителем пары Португалия – Испания. Финал пройдет в Амстердаме в воскресенье, 6 февраля.

Общественная служба новостей сообщала, что в рамках проходящего в Турции товарищеского футбольного турнира Winter Cup за украинский клуб «Полесье» из Первой лиги страны сыграл известный боксер Александр Усик. Чемпион провел на поле чуть более десяти минут в игре с «Вересом».