test

В мире

«Должна делать больше»: Кулеба остался недовольным решением ФРГ предоставить Украине каски

4 февраля 2022, 15:14
4 февраля 2022, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Германия может и должна делать больше, чем просто отправить Украине 5 000 касок для добровольцев. Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в интервью телеканалу CNBC.

Напомним, в конце января посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил, что стране необходимо «сто тысяч касок и бронежилетов» для добровольцев. Тогда министр обороны Германии Кристина Ламбрехт заявила, что страна пришлет Украине 5 тысяч военных касок.

«Каски в сложившейся ситуации – это досадно. Германия несомненно может сделать больше… и должна делать больше не только из-за Украины, а еще из-за своей позиции в Европе и необходимости сохранения безопасности в евроатлантическом пространстве», — отреагировал на жест ФРГ Кулеба.

Ранее данное решение о помощи раскритиковал мэр Киева Виталий Кличко, назвав это шуткой. Он считает, что Берлин не до конца понимает угрозу, которая нависла над украинским государством.

В пятницу СМИ сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский перестал верить в «российское вторжение» и расстроил этим США. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!