test

Политика

СМИ: Зеленский перестал верить в «российское вторжение» и расстроил США

4 февраля 2022, 14:02
4 февраля 2022, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский не хочет верить в то, что Россия готовить вторжение на территорию его государства, что очень не нравится властям США. К такому выводу пришли авторы американского издания The Economist.. Дело в том, что Зеленский продолжает бороться с опасностью «внутри», хотя Вашингтон стремится убедить политика в опасности «извне».

При этом об угрозе «вторжения» Зеленскому продолжают напоминать и президент США Джозеф Байден, и британский премьер-министр Борис Джонсон. Однако, по мнению авторов материала, украинского лидера больше беспокоит внутренняя арена – экономика и моральное состояние украинцев.

Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Зеленский дал принципиальное согласие на встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Турции. Об этом рассказал турецкий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган.

Турецкий лидер заметил, что придает огромное значение возможной встрече Зеленского и Путина. Эрдоган напомнил, что темой обострения ситуации вокруг Украины интересуется весь мир. Анкара готова взять на себя функции посредника по переговорам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!