test

Общество

Россиянам назвали вредные для кожи продукты

31 января 2022, 18:32
31 января 2022, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Наблюдающим у себя проблемы с кожей россиянам лучше отказаться от жирного, сладкого и молочной продукции, заметили врач-косметолог, дерматолог Натэла Гришина и гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. Из рациона следует убрать бананы и сладкое мороженое, а вот совсем небольшое количество сыра и творога можно оставить.

«Если у человека гиперфункция сальной железы и он начинает еще неправильно питаться: пить газированные напитки, есть много сахара, молочных продуктов, – это часто отражается на коже», – описала в разговоре с Ura.Ru Гришина.

Дианова дала совет: заменить покупные сладости на домашние, так как в печенье и сдобе из магазина много добавок и сахара. Лучше всего будет обеспечить себя здоровой пищей.

Общественная служба новостей сообщала, что зимой важно поддерживать иммунную систему в порядку и повышать свое здоровье. В связи с этим нужно принимать витамины и продукты, которые их содержат. Об этом рассказала диетолог Наоми Ньюман-Бейнарт. В списке продуктов, повышающих иммунитет в зимний период, врач включила грибы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!