test

В мире

В Ташкенте завели уголовное дело на женщину, бросившую девочку в вольер к медведю

29 января 2022, 04:52
29 января 2022, 04:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Прокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело в сторону посетительницы зоопарка в Ташкенте, которая бросила трехлетнюю девочку в вольер к медведю. Об этом сказано в официальном Telegram-канале Генпрокуратуры.

«В отношении женщины, сбросившей девочку в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке, возбуждено уголовное дело по статье “Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии”», — подчеркивается в заявлении.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что молодая женщина в Узбекистане сбросила девочку в вольер с бурым медведем. Инцидент произошёл в зоопарке Ташкента. Как сообщила в пятницу пресс-служба зоосада, ребенок только по счастливой случайности не пострадал от хищника.

«Сегодня, 28 января, неизвестно чем мотивированная молодая женщина на глазах у публики, сбросила маленькую девочку в вольер к медведю, посетители и сотрудники зоопарка пытались помешать женщине, но им это не удалось, в результате ребенок упал к хищнику с высоты почти 5 метров», — рассказали в пресс-службе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!