test

Общество

Мясников призвал переосмыслить отношение к COVID

31 декабря 2021, 17:48
31 декабря 2021, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за прихода омикрон-штамма коронавируса освещение проблемы коронавируса, отношение россиян к пандемии и ограничительные меры должны поменяться, считает врач и телеведущий Александр Мясников. Он объяснил, что это доказывает зарубежный опыт жизни в условиях «омикрона».

«Тактику надо менять. Уже сегодня в США сократили вдвое время карантина для лиц с положительными тестами», – написал Мясников в Telegram-канале.

Он заметил, что сейчас авиарейсы приходится откладывать из-за карантина пилотов, механиков или стюардов. При этом они болеют бессимптомно или с насморком.

«И самое главное – надо менять информационный фон», – добавил Мясников, заявив, что коронавирус продолжит мутировать в направлении «банального ОРЗ».

Общественная служба новостей сообщала, что Александр Мясников рассказал о смертности от коронавируса среди детей. Он обратил внимание на статистику США.

Доктор привел данные по детской смертности от COVID-19. Он уточнил, что речь идет о гражданах в возрасте от пяти до 11 лет. Процент от смертности взрослых в США, по его словам, составляет 0,01%. Это 870 тысяч летальных исходов, классифицированных американскими медиками как от коронавируса, добавил Мясников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!