test

Культура

Новая часть «Человека-паука» стала вторым лучшим стартом в истории США

21 декабря 2021, 11:29
21 декабря 2021, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Фильм «Человек-паук: нет пути домой» стал вторым лучшим запуском в истории кинопроката США. В минувшие выходные картина принесла $260 млн, сообщает The Hollywood Reporter.

Отмечается, что в мировом кинопрокате фильме принес  $600,8 млн. Как объяснило издание, успех картины связан со стабильной работой кинотеатров после пандемии. Лидирующую позицию занимает фильм «Мстители: финал», вышедший в 2019 году.

Ранее ОСН сообщила, что новый «Человек-Паук» установил рекорд в российском прокате, заработав более 1,5 млрд рублей. Как отметили киноэксперты, если не считать периода новогодних праздников, то это абсолютный рекорд отечественного проката.

«Человек-паук: Нет пути домой» — американский супергеройский фильм, основанный на персонаже комиксов Marvel Человеке-пауке, созданный Columbia Pictures и Marvel Studios. Мировая премьера фильма состоялась 13 декабря 2021 года в Лос-Анджелесе. Лента стала частью Четвёртой фазы КВM и вышла в прокат в России 15 декабря, а в США — 17 декабря.

Ранее Том Холланд намекнул, что «Человек-паук» больше не выйдет. Напомним, он сыграл главного героя в новой части франшизы.

«Мы все относимся к нему как к финалу франшизы. Если бы нам повезло снова окунуться в мир этих персонажей, вы бы увидели совсем другую версию. Трилогия «Возвращение домой» завершена. Нужно дать истории время, чтобы выросло что-то иное, сменить тон фильмов. Но случится это или нет — я не знаю», — сказал артист.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!