test

Культура

Группа «Кино» отправится в годовой тур в юбилей Виктора Цоя

21 декабря 2021, 11:45
21 декабря 2021, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Группа «Кино» огласила программу тура в год юбилея основателя Виктора Цоя. Музыканты будут давать концерты на протяжении следующего года по всей России.

По словам артистов, концерты начнутся в 2022 году, а закончатся в 2023. Напомним, группа воссоединилась в этом году и уже успела съездить на гастроли в четыре города — Санкт-Петербург, Москву, Минск и Нижний Новгород.

«Тур будет еще более великолепным. Мы возьмем и без того потрясающую программу, которая у нас есть, и сделаем ее еще лучше», — сказал продюсер Александр, сын Виктора Цоя.

Он отметил, что группа оставила программу, с которой выступала после воссоединения. Однако планируется добавить новые песни, которые пока музыканты держат в секрете.

Первый концерт состоится летом этого года в день рождение Виктора Цоя — 21 июня в Санкт-Петербурге. Далее музыканты посетят в Москву.

Они планируют заехать с гастролями в  Южно-Сахалинск, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Барнаул, Новосибирск и Тюмень осенью. А уже зимой артистов стоит ждать в Перми,  Уфе, Магнитогорске и Челябинске. В заключении тура «Кино» даст концерты в  Саратове, Тольятти, Казани и Нижнем Новгороде.

«Кино» — одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов. Лидером и автором почти всех текстов и музыки неизменно оставался Виктор Цой, после смерти которого коллектив, выпустивший, в общей сложности, за девять лет в студийных альбомах более ста песен прекратил существование.

Ранее Зюганов объяснил, почему Цой жив. Напомним, артист погиб в автокатастрофе 31 год назад, 15 августа 1990 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!