test

Спорт

Марадоне в Аргентине установили статую

16 декабря 2021, 07:04
16 декабря 2021, 07:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс служба компании Aeropuertos Argentina 2000 сообщила, что в главном международном аэропорту Буэнос-Айреса была установлена статуя бывшего игрока и тренера сборной Аргентины по футболу Диего Марадоны.

«АА2000 торжественно открыла в международном аэропорту Эсейса статую Номера 10, которая отсылает к образу легенды футбола на чемпионате мира в Мексике в 1986 году», – заявили в компании.

Скульптуру сделали методом 3D-печати. Процесс изготовления начался еще со сбора изображений футболиста на ЧМ-1986, говорится в сообщении. Владелец АА2000 лично предложил тренеру установить его памятник, Марадона изъявил желание, чтобы статуя была именно в аэропорту Эсейса.

Аргентинский футболист, игравший на позициях атакующего полузащитника и нападающего скончался 25 ноября 2020. Причину смерти установили в острой сердечной недостаточности, которая в последствии привела к отеку легких.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что нападающий петербургского «Зенита» Малком вошел в топ-10 игроков Лиги чемпионов, на которых чаще всего нарушали правила соперники. Бразилец находится на восьмом месте в списке – 14 фолов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!