Овечкин повторил рекорд НХЛ по голам в большинстве

16 декабря 2021, 07:44
16 декабря 2021, 07:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский хоккеист клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин повторил рекорд лиги по количеству голов в большинстве.

В игре с «Чикаго Блэкхокс» форвард забил свой 274-й гол в подобных неравных составах и сравнялся по этому показателю с рекордсменом Дэйвом Андрейчуком.

Однако, это не помогло победить его команде – столичные уступили в овертайме со счетом 4:5.

Ранее нападающий «Эдмонтон Ойлерс» Леон Драйзайтль поделился мнением об Овечкине. По его словам, он получает удовольствие, наблюдая за результативной игрой россиянина. Овечкин – это лучшая реклама хоккея, заявил спортсмен.

Накануне в стартовом матче Кубка первого канала в Москве сборная России обыграла канадских хоккеистов. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу подопечных Алексея Жамнова. Заброшенными шайбами у россиян отметились Егор Коршков (5-я минута), Александр Елесин (29), Никита Нестеров (40) и Вадим Шипачев (41). В составе гостей отличились Брандон Гормли (28), Даниэль Одетт (47) и Эрик О’Делл (59).