test

Политика

Парфенов раскритиковал Певцова за предвыборные разговоры о пенсионной реформе

10 декабря 2021, 18:17
10 декабря 2021, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы VIII созыва Дмитрий Певцов в своей предвыборной речи говорил о борьбе с пенсионной реформой. Однако в момент голосования против нее он промолчал. Об этом заявил секретарь Московского городского комитета КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Денис Парфенов в беседе со «Свободной прессой».

Напомним, 8 декабря на пленарном заседании Госдума проголосовала в первом чтении против принятия двух законопроектов о снижении возраста выхода на пенсию для мужчин до 60 лет, для женщин – до 55 лет.

«Коммунисты и „Справедливая Россия“ поддержали предложение об отмене пенсионной реформы, а вот „Единая Россия“ и, что показательно, „Новые люди“, которые позиционируют себя как, якобы, оппозиционную партию, — нет», — заявил Парфенов.

blockquote

Также он высказался насчет позиции Певцова. В борьбе за место в парламенте актер и депутат яро отстаивал позицию за снижение пенсионного возраста. Однако, когда представилась возможность высказаться снова и проголосовать, он просто не стал в этом участвовать.

«На мой взгляд, этим самым он показал, что все эти разговоры во время избирательной компании были не более, чем ширмой, для того, чтобы запутать избирателей, и выступить спойлером в отношении кандидата от КПРФ», — сказал Парфенов.

При этом он призвал не падать духом и продолжать бороться за отмену «подлой и абсолютно ненужной» реформы.

Ранее сообщалось, что КПРФ начала работать над новой Конституцией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!