test

Общество

Дерматолог Андриянова рассказала о негативном влиянии мороза на кожу

9 декабря 2021, 15:27
9 декабря 2021, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главного врача в клинике «СМ-Косметология», врач-косметолог, врач-дерматолог Ольга Андриянова рассказала о негативном влиянии мороза на кожу. Об этом сообщают «Известия».

По ее словам, длительное воздействие низких температур вредно для кожи так же, как сильное солнечное излучение. Больше всего долгое пребывание на холодном воздухе противопоказано людям, которые имеют дерматологические заболевания – к примеру, купероз и розацеа.

«При воздействии холодом сальные железы начинают работать в более экономном режиме и в итоге кожа пересушивается, так как лишается липидной защиты», – заявила Андриянова.

И дала совет заменить агрессивные средства для ухода за кожей на деликатные.

Напомним, во время зимнего времени года крайне необходимо особенно тщательно следить за кожей и волосами. На это в беседе с журналистами обратил внимание эксперт «Сберздоровья» дерматолог Дмитрий Злобин. По мнению специалиста, важно регулярно увлажнять помещение, а также внимательно выбирать одежду из дышащих материалов.

Кроме того, эксперт напомнил, что в зимний период для сохранности кожи лучше полностью отказаться от спиртного и курения табака.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!