«Спартак» сыграл вничью с «Уфой» в выездном матче РПЛ

29 ноября 2021, 18:58
29 ноября 2021, 18:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Уфой». Встреча в столице Башкирии завершилась со счетом 1:1.

На 70-й минуте в ворота красно-белых мяч ударом с нескольких метров отправил защитник уфимцев Алексей Никитин. «Спартаковцы» завершали игру в меньшинстве после удаления Николая Рассказова: защитник вышел на поле на 69-й минуте игры, спустя пять минут получил первое предупреждение, а на 86-й – второе.

На 94-й минуте встречи Александр Соболев реализовал 11-метровый удар, сравняв счет. Безвыигрышная серия московского клуба в российской премьер-лиге (РПЛ) продлилась до шести игр – последний раз в чемпионате России «Спартак» побеждал в начале октября, обыграв «Ахмат» (1:0).

После ничьей в Уфе коллектив Руя Витории остался на десятой позиции с 20 очками. У идущих 12-ми уфимцев на два очка меньше.

Следующий матч «Спартак» проведет 4 декабря дома против грозненского «Ахмата». На следующий день «Уфа» в Москве сыграет с «Динамо».

Общественная служба новостей сообщала, что «Манчестер Юнайтед» объявил о назначении 63-летнего специалиста Ральфа Рангника временным главным тренером команды. Планируется, что он будет занимать эту должность до конца сезона, а после в течение еще двух лет продолжит работу в «Манчестер Юнайтед» консультантом.