test

Спорт

Ральф Рангник стал временным наставником «Манчестер Юнайтед»

29 ноября 2021, 15:52
29 ноября 2021, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» объявил о назначении 63-летнего специалиста Ральфа Рангника временным главным тренером команды. Планируется, что он будет занимать эту должность до конца сезона, а после в течение еще двух лет продолжит работу в «Манчестер Юнайтед» консультантом. Об этом сообщается на сайте клуба.

До недавнего времени немец Рангник работал в московском «Локомотиве».  Там он возглавлял отдел спорта и развития. Однако сотрудничество с российским клубом оказалось непродолжительным. Рангник проработал здесь с февраля по ноябрь.

В заявлении футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» поблагодарил «Локомотив» за оказанную помощь в процессе перехода Ральфа на новое рабочее место. Сам Рангник также отметил, что «очень рад присоединиться к «Манчестер Юнайтед». Он «сосредоточится на том, чтобы сделать этот сезон успешным для клуба». Теперь Рангнику осталось получить рабочую визу.

Внедренная Рангником система продолжит функционировать в «Локомотиве». Там также отметили, что под руководством Рангника «в короткий срок в клубе создан скаутский департамент, блок по медицине и инновациям, внедрена система продвинутой видеоаналитики, сформирован тренерский штаб, запущены высокотехнологичные информационные системы».

Ранее Общественная служба новостей сообщила о старте клубного чемпионата мира по футболу. Мероприятие состоится 3 февраля 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!