Российский теннисист Рублев проиграл сербу Джоковичу

17 ноября 2021, 20:12
17 ноября 2021, 20:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянин Андрей Рублев проиграл сербскому теннисисту в двух партиях со счетом 6:3 и 6:2. Соревнования проходят в итальянском городе Турине, где принимают участие 8 лучших игроков мира.

«Я допустил много несвойственных для себя ошибок, неправильно выбирал позицию. В каких-то моментах очень торопился, но это нормально, так как я играл против лучшего теннисиста мира. Такие матчи дают неоценимый опыт», – заявил Андрей Рублев.

Матч длился 69 минут. За это время Андрей Рублев сделал 6 эйсов, реализовал 1 брейк-пойнт и допустил 1 двойную ошибку. Новак Джокович 14 раз подал навылет и сделал 4 брейка.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Рублев обыграл представителя Греции Стефаноса Циципаса во время первой встречи группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине.